RUS
Выбрать раздел
Прилуки

Продам корень лаконоса, ягоды и листья, (фитолакка)

Продам корень лаконоса, ягоды и листья, (фитолакка)
Продам корень лаконоса, ягоды и листья, (фитолакка) - фото 1
Обновлено: 22 мая 2023, 08:12 ID: 3982597
39 грн/100г
на Флагма с 22 октября 2015
Нестеренко Андрій Віталієвич
менеджер

Описание

Продам корень лаконоса сухой и сырой 100г = 39грн, 50г = 25грн. Имеется также сухие ягоды и листья.
В гомеопатических средствах лаконоса (фитолакки) используют в качестве болеутоляющего, антипаразитарного, противовоспалительного средства.
Лечебным является 3-8-летний корень лаконоса (фитолакки американская).
Спиртовая настойка его обладает противовоспалительным, рассасывающим и обезболивающим свойствами. Такая настойка избирательно действует на лимфатические узлы, опорно-двигательную систему. Она применяется для растираний и компрессов при радикулите, остеохондрозе, онемение, артритах, а также при вывихах, ушибах, для рассасывания уплотнений, шпор и межпозвонковых грыж. Рецепт настойки лаконоса для втирания, растираний и компрессов:
200 г свежего 3-8-летнего корня лаконоса мелко порезать и залить 0,5 л 70-градусного спирта. У кого нет аллергии, хорошо бы добавить 10 г прополиса и, плотно закрыв банку, настаивать в темном месте 14 дней. Затем процедить и настойка готова. Сохраняется 3 года.

Лаконос используют в рецептах для лечения суставов. Для того, чтобы подлечить суставы, готовят средство на основе листьев растения. Листья, залитые водкой, оставляют в закрытой посуде на 14 дней, затем полученным настоем растирают спину или суставы в течение месяца. Настойка также подходит для компрессов.

Для больного горла при ларингите, ангине готовят настойку лаконоса. Для этого нужно залить водкой 10 граммов корней и оставить настаиваться на две недели. Средство принимают внутрь по 15 капель, оно улучшает иммунную защиту организма. Настойка также эффективна при заболеваниях ЛОР-органов, невралгиях. Воспаленное горло можно полоскать соком лаконоса, это ускорит выздоровление.

Сок также эффективен при ревматизме и радикулите, при этих заболеваниях соком растирают больные участки.
Межпозвонковая грыжа. В лечении межпозвонковой грыжи и остеохондроза используются препараты лаконоса и окопника. Втирание настойки лаконоса проводится курсами по 10 дней с трехдневными перерывами, затем 10 дней на область грыжи ставят компрессы из окопника и лаконоса (в соотношении 1:1). Настойка лаконоса готовится из расчета 200 г корня на пол-литра спирта (70%-ной крепости). Окопник настаивают с использованием самогона (или спирта примерно 50%-ной крепости): на пол-литра водки – 100 г окопника. В комплексном лечении указанных заболеваний также не последнюю роль играет применение настойки барвинка малого, которую принимают по 15 капель дважды в сутки.

- Ревматизм. Лаконос иногда применяют в качестве дополнительного средства при лечении хронического ревматизма с целью стимуляции иммунной системы. В этом случае назначают порошок корня, суточная доза которого не должна превышать 60 мг, а продолжительность непрерывного приема 100 дней..

Чем полезен:

Сушеные плоды растения положительно влияют на организм при проблемах желудочно-кишечного тракта. Несколько ягодок следует съедать два раза в день.

Наиболее свежая информация находится у владельца объявления.

Похожие объявления

Листья бpусники
Цена
30 грн/100г
Продам листья брусники сухие 100г=30грн. Отправлю любой почтой. Листья брусники применяются прежде всего благодаря антисептическим свойствам, способности снимать воспаление, мочегонному и желчегонному действию. Часто используются в качестве жаропонижающего и иммуномодулирующего препарата, реже —...
+35 объявлений
22 мая 2023
3
"Медный" лист для кровли
Цена
Цена по запросу
Поддоны листового металла медного цвета, размера 3000 х 1250 х 0,45 мм, 1x 37 листов, 1x 63 листов, см фото Год производства 2012
+39 объявлений
12 ноя 2018
Лист асбестовый (шифер плоский) 10х1500х1500 только опт
Цена
800 грн/шт
Лист асбестовый (шифер плоский) 10х1500х1500 Широкий спектр металлопроката и асбестоцементных изделий по низким ценам. Всегда на складе - медь, бронза, латунь, титан, нержавейка, алюминий, прецизионные сплавы, другие металлы, черный металлопрокат. Представленный в ассортименте металлопрокат...
+356 объявлений
5 мар
Лист асбестовый (шифер плоский) 10х1000х1500 только опт
Цена
800 грн/шт
Лист асбестовый (шифер плоский) 10х1000х1500 Широкий спектр металлопроката и асбестоцементных изделий по низким ценам. Всегда на складе - медь, бронза, латунь, титан, нержавейка, алюминий, прецизионные сплавы, другие металлы, черный металлопрокат. Представленный в ассортименте металлопрокат...
+356 объявлений
5 мар
Показать еще
Работает на Флагма с 22 октября 2015
Нестеренко Андрій Віталієвич
менеджер
Смотрите еще объявления в категории Лекарственные травы и растения
Свяжитесь с компанией
Нестеренко Андрій Віталієвич
менеджер
По телефонам
Скажите, что нашли объявление на Флагма
Правила безопасности: Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности пользователя.
Написать сообщение
Нестеренко А.В., ФЛП Нестеренко Андрій Віталієвич, менеджер
Продам корень лаконоса, ягоды и листья, (фитолакка)
39 грн/100г ID: 3982597
Выбрать раздел
×
Сайт Flagmа хочет показывать вам уведомления.