RUS
Выбрать раздел
Прилуки

Топинамбур корень, земляная груша

Топинамбур корень, земляная груша
1 / 4
Топинамбур корень, земляная груша - фото 1 Топинамбур корень, земляная груша - фото 2 Топинамбур корень, земляная груша - фото 3 Топинамбур корень, земляная груша - фото 4
Обновлено: 22 мая 2023, 08:12 ID: 4524302
15 грн/100г
на Флагма с 22 октября 2015
Нестеренко Андрій Віталієвич
менеджер

Описание

Продам корень топинамбура сырой и сухой, цветы топинамбура 15грн/100г. Отправлю любой почтой.
Самой уникальной особенностью клубней топинамбура является наличие в составе углеводов инулина. Самое ценное свойство инулина считается его способность расщепляться в организме человека с образованием фруктозы, которая слаще сахара, но менее калорийна, а главное, во время усвоения организмом не стимулирует секрецию инсулина и не приводит к износу поджелудочной железы. Кроме того, инулин известный как биогенный фактор, способствующий росту естественной микрофлоры кишечника при различных заболеваниях, связанных с дисбактериоза. Использование инулина в лечебной практике способствует нормализации деятельности кишечника (устранение запора) и снижению содержания липидов и холестерина в крови.

Ванны с отвара стебли и листья топинамбура - прекрасное средство для лечения суставных заболеваний: артритов, артрозов, бурсит, остероходрозу, состояний после травм опорно-двигательного аппарата. Также отвар растения прекрасно очищает кожу, избавляет от угрей, диатеза, дерматита.

Употребление топинамбура показано при анемии, гипертонии, аритмии, нарушении кровообращения, атеросклерозе, для модуляции нервной и иммунной систем, особенно после длительных стрессов.

Полезно употреблять клубни топинамбура в сыром виде при сахарном диабете, панкреатите, язве желудка, мочекаменной болезни, гипертонии, полиартрите, ожирении, а также как легкое слабительное средство.

Свежий листьев топинамбура употребляют в виде салата при болезнях печени. Есть сведения, что свежеприготовленный сок из клубней растения при употреблении внутрь и наружном применении способствует восстановлению пигментации при витилиго.
Простой рецепт применения топинамбура при лечении сахарного диабета. Для этого надо принимать в день перед едой (за полчаса) по 100-200 г сока. При регулярном применении это не только снижает уровень сахара в крови, но и нормализует кислотно-щелочной баланс. Если нет возможности приготовить сок, то можно принять несколько клубней в сыром виде.

Особенно полезно применение порошка из клубней топинамбура - он обеспечивает потребность организма в аминокислотах и ​​полисахариды, регулирует углеводный обмен, нормализует кишечную микрофлору, повышает иммунитет.

Наиболее свежая информация находится у владельца объявления.

Похожие объявления

Топинамбур земляная груша
Цена
30 грн/кг
Топинамбур земляная груша со своего огорода. Доставим независимо от выхода объявления
19 ноя 2023
Топинамбур сушёный (земляная груша)
Цена
Цена по запросу
Сушёные листья, клубни (пластинки из клубней) топинамбура. Целые сырые клубни. Целебными качествами обладают все части растения: клубни, листья, стебли и цветы. Для лечения сахарного диабета в основном используют листья растения. Из молодых стеблей готовят настой и пьют его вместо чая.
+115 объявлений
28 июл 2023
2
Топинамбур, земляная груша, рассада
Цена
10 грн/шт  
опт от 5 грн/20 штук
  Цена 10 грн, от 10 штук по 8, свыше 20 штук по 5 грн. Очень вкусное и полезное! Употребляется в любом виде. Растёт в любой почве, не прихотливые.
+67 объявлений
1 сен 2023
Показать еще
Работает на Флагма с 22 октября 2015
Нестеренко Андрій Віталієвич
менеджер
Смотрите еще объявления в категории Лекарственные травы и растения
Свяжитесь с компанией
Нестеренко Андрій Віталієвич
менеджер
По телефонам
Скажите, что нашли объявление на Флагма
Правила безопасности: Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности пользователя.
Написать сообщение
Нестеренко А.В., ФЛП Нестеренко Андрій Віталієвич, менеджер
Топинамбур корень, земляная груша
15 грн/100г ID: 4524302
Выбрать раздел
×
Сайт Flagmа хочет показывать вам уведомления.